Historismus Kästchen
, Ende 19. Jhdt., verschiedene Hartund Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messing und Zinneinlagen reich marketiert, abgesetzt gearbeitete Front mit Säulenverzierungen, 3 Türen, 4 Laden, Marmorplatten, 133 x 148 x 56 cm, beschädigt, kleine Holz- und Marketerieteile fehlen (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.03.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Historismus Kästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 04.03.2013 |